مدونة

تفاصيل المدونة

Created with Pixso. المنزل Created with Pixso. مدونة Created with Pixso.

أفضل 10 موردين لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026

أفضل 10 موردين لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026

2026-09-04

دليل المشتري الصناعي · 2026

موصل الروبوت الشبيه بالبشر 2026

أفضل 10 موردين

دليل مشتري كامل لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر


نشر بواسطة

شركة كرونز (قوانغتشو) للإلكترونيات المحدودة

موصلات صناعية M5 / M8 / M12 / M16

متوافق مع IEC 61076-2-101 / 104 / 105 / 106 · ISO 13849-1

4 سبتمبر 2026

جدول المحتويات

ملخص تنفيذي

يُعد عام 2026 عامًا حاسمًا للروبوتات الشبيهة بالبشر. أصبح الموصل - الذي كان في السابق مكونًا هادئًا مدفونًا في حزمة أسلاك - الآن بندًا استراتيجيًا في قائمة المواد (BOM) يمثل 40-60٪ من تكلفة وحدة المفصل وأكثر من 100 عقدة منفصلة لكل روبوت. اختيار المورد الخطأ يكلف أشهرًا من التأهيل وملايين في إعادة العمل.

تحدد أربع نقاط بيانات سوق موصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026:

  • 19,100 وحدة تم شحنها عالميًا في النصف الأول من عام 2026 (زيادة سنوية بنسبة 97٪، شكلت الصين 97٪)
  • أكثر من 100 عقدة توصيل بيني لكل وحدة (قائمة مواد نموذجية) (14-40 مفصلًا، 5-10 عقد لكل مفصل)
  • تمثل الموصلات 40-60٪ من تكلفة قائمة مواد وحدة المفصل (بند شراء استراتيجي).
  • القيمة الإجمالية لموصل واحد (بالدولار الأمريكي) تتراوح من 3,000 دولار إلى 5,000 دولار (مزود طاقة + بيانات + مشفر)

يقوم هذا الدليل بترتيب أفضل 10 موردين يجب عليك التحدث معهم في عام 2026، مع مقارنات جنبًا إلى جنب، وتفكيك روبوتين حقيقيين، و 4 معايير أساسية يجب على كل مصنع معدات أصلية للروبوتات التحقق منها.

القسم 01 · 5 متطلبات أساسية لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر

تجمع الروبوتات الشبيهة بالبشر بين موثوقية الأتمتة الصناعية وشكل الإلكترونيات الاستهلاكية. تحدد هذه القيود الخمسة اختيار الموصل في عام 2026.

  1. التصغير

شكل M5 / M8 لأطراف الأصابع، ولوحات IMU، ومستشعرات عزم الدوران حيث يكون الفضاء أقل من 10 مم.

  1. كثافة دبابيس عالية

M12 مع 12-17 دبوسًا لكل مفصل لتغذية الطاقة + الإشارة + التشفير المجمعة في موصل واحد.

  1. تحمل الاهتزاز

مصنف لـ 1 مليون+ دورة توصيل واهتزاز مستمر من 5-2000 هرتز عبر -40 درجة مئوية إلى +85 درجة مئوية.

  1. حماية 10 جيجابت

M12 X-Code Cat6A لبيانات الرؤية، ودمج IMU، وحلقات استنتاج الذكاء الاصطناعي الطرفية بسرعة 10 جيجابت في الثانية.

  1. السلامة الوظيفية

الامتثال لـ ISO 13849-1 PL d / PL e للروبوتات التعاونية التي تشارك مساحة العمل مع البشر.

القسم 02 · أفضل 10 موردين لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر 2026

مرتبة حسب الحصة السوقية العالمية لسلسلة M، وفوز تصميم الروبوتات الشبيهة بالبشر، واتساع محفظة IP67/IP68 + IEC 61076-2-101 القابلة للتحقق.

#01 TE Connectivity

شافهاوزن، سويسرا · تأسست عام 1941

السلسلة الأساسية: M12 A/B/D/X-Code · Dynamic · AMP MCP · Mini-I/O

تمتلك حصة سوقية عالمية تقدر بـ 12.8٪ لموصلات M12. تصميم طويل الأمد في Agility Robotics، و Figure AI، و Apptronik. الأفضل في فئته للمفاصل ذات الدرجة الصناعية عالية الاهتزاز.

#02 Amphenol

والينغفورد، كونيتيكت، الولايات المتحدة الأمريكية · تأسست عام 1932

السلسلة الأساسية: M5 / M8 / M12 Full Coding · Minitek MicroSpace · IP67 RJ45

حصة عالمية 10.4٪ لموصلات M12. الأقوى في أنواع القفل بالسحب والدفع المفضلة لوحدات الكتف/الورك الشبيهة بالبشر. شراكة حديثة مع برنامج BMW SpOTTO لكابلات ربط الرؤية.

#03 Molex

لايسل، إلينوي، الولايات المتحدة الأمريكية · شركة تابعة لشركة Koch

السلسلة الأساسية: MiniMix Hybrid · Micro-Fit · CMC

رائدة في موصلات الطاقة + البيانات الهجينة MiniMix لأرفف الحوسبة بالذكاء الاصطناعي المبردة بالسائل؛ فوز ناشئ في الروبوتات الشبيهة بالبشر عبر منافذ الإدخال/الإخراج البصرية 800G لاستنتاج الذكاء الاصطناعي الطرفي على الروبوت.

المستوى 2 — متخصصون في ناقل الإشارات الصناعية

#04 Phoenix Contact

بلومبرغ، ألمانيا · تأسست عام 1923

السلسلة الأساسية: PRC Series · M12 Push-Pull · PLUSCON

حصة عالمية 9.1٪ لموصلات M12. موصلات M12 ذات القفل بالسحب والدفع ذاتية القفل (IEC 61076-2-010) تقلل وقت الخدمة بنسبة ~70٪ - وهي مناسبة جدًا للمنصات الشبيهة بالبشر القابلة للصيانة.

#05 HARTING

إسبلكامب، ألمانيا · تأسست عام 1945

السلسلة الأساسية: ix Industrial · M12 Push-Pull · Han-Modular

حصة عالمية 6.3٪ لموصلات M12. شاركت في تطوير أدوات تصميم موصلات الذكاء الاصطناعي التوليدي مع Xcelerator؛ أول من نشر هندسة موصلات متوافقة مع IEC تم إنشاؤها بواسطة الذكاء الاصطناعي للمراجعة.

#06 Hirose Electric

اليابان

السلسلة الأساسية: ix Industrial · M5 / M8 Miniature · GT-Series

الأفضل في فئته لمسافة 10 مم. سيطرت على موصلات أطراف الأصابع الدقيقة في الأيدي الرشيقة لمنصات Shadow Robot و Clone Robotics حيث كل مليمتر مهم.

المستوى 3 — موردون صينيون

#07 Kaiwang Technology

تشوتشو، خنان، الصين · الاكتتاب العام الأولي 2022

السلسلة الأساسية: حزم أسلاك مخصصة · M5 / M8 / M12 Bundles

مورد رئيسي لحزم الأسلاك لـ Unitree Robotics. خبرة في الإنتاج الضخم مع مئات الآلاف من الوحدات؛ مستوى أقل تكلفة مع مهلة 2-4 أسابيع.

#08 Luxshare Precision

دونغقوان، قوانغدونغ، الصين · تأسست عام 2004

السلسلة الأساسية: حزمة أسلاك على مستوى النظام · LVDS بدرجة السيارات

استفادت من سلسلة توريد AirPods / Apple في تجميعات كابلات الروبوتات الشبيهة بالبشر. لاعب الحجم لأي مصنع معدات أصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر يستهدف 100 ألف وحدة/سنة.

#09 AVIC Jonhon Optronic

لويانغ، خنان، الصين · تأسست عام 1970

السلسلة الأساسية: GJB -Grade · High-Current Power

عملاق موصلات بدرجة عسكرية مملوك للدولة. الخيار القياسي لمنصات الروبوتات الشبيهة بالبشر الدفاعية والفضائية حيث تتجاوز نطاقات درجات الحرارة (-55 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية) وتقييمات الصدمات المواصفات التجارية.

#10 Kronz (Guangzhou) Electronics

قوانغتشو، قوانغدونغ، الصين

السلسلة الأساسية: M5 / M8 / M12 / M16 Full Range · IEC 61076-2-101/104/105/106

متخصص في الموصلات الصناعية لسلسلة M ذات الطيف الكامل. أحد الموردين الصينيين القلائل الذين يشحنون جميع موصلات M-series الأربعة بتصنيف IP67/IP68 مع CE/RoHS، بالإضافة إلى مهلة 2-4 أسابيع وحد أدنى للطلب مرن - مثالي لتشغيلات تجريبية لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر.

القسم 03 · 3 جداول مقارنة جنبًا إلى جنب

مقارنة على مستوى المواصفات لتسريع عملية طلب عروض الأسعار الخاصة بك.

الجدول 1 — مطابقة حالات استخدام M5 / M8 / M12 في الروبوتات الشبيهة بالبشر

السلسلة

عدد الدبابيس

الترميز

تطبيق نموذجي للروبوت الشبيه بالبشر

التيار المقنن

M5

3-4 دبوس

A

مستشعرات لمس أطراف الأصابع، مفاتيح حد دقيقة

1-3 أمبير

M8

3-8 دبوس

A / B

مشفرات المفصل، IMU، مستشعرات عزم الدوران، مؤشرات LED

3-4 أمبير

M12 A-Code

2-17 دبوس

A

مستشعر / مشغل، IO-Link، طاقة طرفية

4 أمبير

M12 D-Code

4 دبوس

D

شبكة إيثرنت صناعية 100 ميجابت، Profinet، EtherCAT

4 أمبير

M12 X-Code

8 دبوس

X

رابط رؤية Cat6A بسرعة 10 جيجابت، بيانات طرفية لاستنتاج الذكاء الاصطناعي

0.5 أمبير

M12 S/K-Code

3+PE / 4+PE

S / K

طاقة تيار متردد 630 فولت / 16 أمبير لمشغلات المفصل

16 أمبير

M16

2-14 دبوس

ناقل طاقة رئيسي عالي التيار، موصل بطارية

8-16 أمبير

الجدول 2 — أفضل 10 موردين مواصفات بمواصفات

#

المورد

المقر الرئيسي

السلسلة الرئيسية

IP

درجة الحرارة (°م)

الشهادات

مهلة التسليم

1

TE Connectivity

CH

M12 Full Coding

IP67/68

-40/+85

UL/CE/IEC

6-12 أسبوعًا

2

Amphenol

US

M5/M8/M12

IP67/68

-40/+85

UL/CE/IEC

6-10 أسابيع

3

Molex

US

MiniMix Hybrid

IP67

-40/+85

UL/CE

8-12 أسبوعًا

4

Phoenix Contact

DE

M12 Push-Pull

IP65/67

-40/+85

UL/CE/IEC

6-10 أسابيع

5

HARTING

DE

ix Industrial

IP65/67

-40/+85

UL/CE/IEC

8-12 أسبوعًا

6

Hirose

JP

ix Industrial

IP65/67

-40/+85

UL/CE

8-12 أسبوعًا

7

Kaiwang 凯旺

CN

Custom Harness

IP65/67

-25/+85

CCC

2-4 أسابيع

8

Luxshare 立讯

CN

System Harness

IP65/67

-25/+85

CCC/UL

3-6 أسابيع

9

Jonhon 航天光电

CN

GJB

IP67/68

-55/+125

GJB/MIL

6-10 أسابيع

10

Kronz 克朗兹

CN·GZ

M5/M8/M12/M16

IP67/68

-25/+85

CE/RoHS

2-4 أسابيع


الجدول 3 — مقارنة بين الموردين العالميين من المستوى الأول والموردين الصينيين

البعد

الموردون العالميون من المستوى الأول (TE / Amphenol / Molex)

الموردون الصينيون (Kaiwang / Luxshare / Jonhon / Kronz)

سعر الوحدة (M12 A-Code)

3.5 دولار - 8.0 دولار

1.8 دولار - 4.0 دولار

مهلة التسليم القياسية

6-12 أسبوعًا

2-4 أسابيع

مرونة التخصيص

محدودة، حد أدنى للطلب مرتفع

مرنة للغاية، حد أدنى للطلب منخفض

الشهادات

مجموعة كاملة من UL / CE / IEC

CE / RoHS / CCC (بعضها لديه UL)

سرعة استجابة العملاء

بطيئة (فريق عالمي من 3 مستويات)

سريعة (مهندس دعم ميداني مباشر)

قدرة الإنتاج بكميات كبيرة

قوية

قوية

الدُفعات الصغيرة / التشغيلات التجريبية

ضعيفة (عقوبة حد أدنى للطلب مرتفع)

قوية (1000+ وحدة مقبولة)

تصميم الذكاء الاصطناعي التوليدي

HARTING + Xcelerator (تجريبي)

برامج عامة محدودة

القسم 04 · 2 تفكيك روبوتات شبيهة بالبشر

يُقدر عدد الموصلات وقيمة قائمة المواد من بيانات التفكيك العامة وتحليلات عكس قائمة المواد.

الحالة 01 · محلي

Unitree H1

17 مفصلًا، أقصى سرعة 3.8 م/ث، وزن إجمالي 47 كجم، عرض عام منذ CES 2024.

الكتلة الإجمالية: 47 كجم · المفاصل: 17 · السرعة القصوى: 3.8 م/ث

العدد المقدر للموصلات: 100-120 وحدة (M5 لأطراف الأصابع، M8 للمشفرات/IMU، M12 للطاقة + الناقل، M16 للطاقة الرئيسية).

المورد الرئيسي: Kaiwang لحزم الأسلاك.

الموصلات المرئية للمفاصل متوافقة مع شكل M8 / M12 A-Code من Kronz.

المتطلب الرئيسي: إنتاج دفعات خفيفة الوزن ومنخفضة التكلفة بمعدل 10 آلاف+ في السنة.


الحالة 02 · عالمي

Tesla Optimus Gen 2

28 مشغلًا (11 يد + 17 جسم)، وزن إجمالي 73 كجم، إصدار عام 2023-2024.

الكتلة الإجمالية: 73 كجم · المشغلات: 28 · درجة حرية (يد): 11

العدد المقدر للموصلات: 120-150 وحدة، بما في ذلك أكثر من 30 رابط رؤية بسرعة 10 جيجابت.

المورد الرئيسي: TE Connectivity لوحدات المفصل عالية الاهتزاز.

يتم استخدام M12 X-Code Cat6A (IEC 61076-2-109) لبيانات الكاميرا وحلقات استنتاج الذكاء الاصطناعي الطرفية.

المتطلب الرئيسي: استقرار سلسلة التوريد على المدى الطويل + دعم دورة حياة لمدة 10 سنوات.

القسم 05 · لماذا كرونز على هذه القائمة

تغطية كاملة لسلسلة M، مع المرونة التي يحتاجها مصنعو المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر في التشغيلات التجريبية.

شركة كرونز (قوانغتشو) للإلكترونيات المحدودة

تعد كرونز واحدة من شركات قليلة من المتخصصين في الموصلات الصينية التي تشحن مجموعة M5 / M8 / M12 / M16 الصناعية الكاملة بتصنيف IP67 / IP68 مع الامتثال الكامل لـ IEC 61076-2-101 / 104 / 105 / 106. بينما تتطلب الشركات العالمية من المستوى الأول مهلة 6-12 أسبوعًا وحد أدنى للطلب يزيد عن 10 آلاف، تقدم كرونز في 2-4 أسابيع مع تشغيلات تجريبية مرنة بحد أدنى للطلب منخفض - مما يجعلها خيارًا طبيعيًا لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر في مراحل التحقق من التصميم والإنتاج بكميات صغيرة.

  • غطاء كامل لسلسلة M

M5 لطرف الإصبع / M8 لمشفر IMU / M12 A-D-X-Code للناقل / M16 للطاقة عالية التيار. مورد واحد لمكدس موصلات الروبوت الشبيه بالبشر بالكامل.

  • متوافق مع المعايير

IEC 61076-2-101 (M12 المواصفات الأساسية)، 2-104 (M8)، 2-105 (M5)، 2-106 (M16)، بالإضافة إلى ISO 13849-1 جاهزية السلامة الوظيفية.

  • مهلة تسليم 2-4 أسابيع

من العينة إلى الإنتاج في أسبوعين. حد أدنى للطلب للتشغيلات التجريبية يصل إلى 1000 وحدة. أسرع بكثير من معيار المستوى الأول البالغ 6-12 أسبوعًا.

  • تخصيص مرن

أطوال كابلات مخصصة، ترميز، قولبة علوية، وتصنيف IP. اتصال مباشر مع مهندس الدعم الميداني بدون تكاليف دعم عالمية من ثلاث مستويات.

  • ميزة تكلفة 20-40٪

مواصفات قابلة للمقارنة بتكلفة أقل بنسبة 20-40٪ مقارنة بالشركات العالمية من المستوى الأول. أعد استثمار المدخرات في خفض تكلفة المشغل / البطارية.

  • جاهز للتصدير

معتمد من CE / RoHS، مع دعم وثائق الشحن لعملاء مصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة وآسيان.

القسم 06 · أسئلة وأجوبة المشتري

س1: كم عدد الموصلات التي يستخدمها الروبوت الشبيه بالبشر النموذجي؟

تشير تحليلات الصناعة لـ Unitree H1، و Tesla Optimus Gen 2، و Agility Digit إلى 100-150 موصلًا لكل روبوت، اعتمادًا على عدد المفاصل (عادةً 14-40)، وعدد الكاميرات، ودرجة التجميع الفرعي المعياري. يستخدم كل مفصل دوار 1-3 موصلات (طاقة + بيانات + مشفر اختياري)، بينما تضيف كل كاميرا / IMU / مستشعر قوة موصلًا آخر.

س2: هل يمكن لموصلات M5 / M8 حقًا تحمل مليون دورة توصيل؟

محددة في IEC 61076-2-104 / 2-105 - نعم، موصلات M5 / M8 من موردين ذوي سمعة طيبة (TE، Amphenol، Binder، و Kronz) مصنفة لـ 1000+ دورة توصيل في ظروف المختبر. ومع ذلك، بالنسبة للروبوتات الشبيهة بالبشر، يتم توصيل الموصلات عادةً في المصنع ولا يتم فصلها أبدًا في الميدان، لذا فإن التآكل في العالم الحقيقي أقرب إلى 50-100 دورة على مدار عمر الروبوت البالغ 5 سنوات. تحمل الاهتزاز (مسح 5-2000 هرتز) هو المواصفات الأكثر أهمية.

س3: ما هي الشهادات الإلزامية لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر؟

أربعة منها غير قابلة للتفاوض: IEC 61076-2-101 (المواصفات الأساسية لـ M12)، IEC 61076-2-104 (M8)، IEC 61076-2-109 (M12 X-Code 10 Gbit Cat6A)، و ISO 13849-1 للسلامة الوظيفية للروبوتات التعاونية. CE و RoHS مطلوبة للتصدير إلى الاتحاد الأوروبي؛ UL 1977 مطلوبة لحالات استخدام مراكز البيانات / خوادم الذكاء الاصطناعي في الولايات المتحدة.

س4: هل توفر كرونز تجميعات كابلات مخصصة وقولبة علوية؟

نعم. تدعم كرونز أطوال الكابلات المخصصة، والترميز المخصص، والقولبة العلوية IP67 / IP68، وتجميعات M-series إلى RJ45 / USB / D-Sub الهجينة. عادةً ما تكون فترة التحول من العينة إلى الإنتاج 2-4 أسابيع للتشغيلات التجريبية. بالنسبة للروبوتات الشبيهة بالبشر ذات الإنتاج الضخم (10 آلاف+ وحدة/سنة)، نوصي بتأهيل على مرحلتين: تشغيل تجريبي لـ 1000 وحدة، ثم إنتاج ضخم لـ 10 آلاف وحدة.

س5: هل يجب عليّ الحصول على الموصلات من مورد واحد أم من موردين متعددين؟

بالنسبة لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026، فإن أفضل ممارسة هي استراتيجية موردين لكل موصل حرج: مورد عالمي من المستوى الأول (TE / Amphenol) للأجزاء المعرضة للخطر + مورد صيني (Kronz / Luxshare / Kaiwang) للتكلفة + السرعة. هذا يحميك من صدمات مهلة التسليم مع الحفاظ على قوة التفاوض.

احصل على مجموعة عينات موصلات الروبوت الشبيه بالبشر الخاصة بك

مجموعة تقييم مجانية لموصلات M5 / M8 / M12 مع أوراق بيانات كاملة، وتقارير الامتثال لـ IEC، ونماذج CAD ثلاثية الأبعاد.

يتم الشحن في 5 أيام عمل. لا يوجد حد أدنى للطلب للعينات.

اطلب مجموعة عينات مجانية: sales@kronz-connectors.com · www.kronz-connectors.com · 86-020-32981980 قم بتنزيل الورقة البيضاء لعام 2026: امسح رمز QR على صفحتنا على LinkedIn (@kronz-connectors)


حول شركة كرونز (قوانغتشو) للإلكترونيات المحدودة

كرونز هي شركة صينية متخصصة في الموصلات الصناعية تشحن مجموعة M5 / M8 / M12 / M16 الكاملة بتصنيف IP67 / IP68 مع الامتثال لـ IEC 61076-2-101 / 104 / 105 / 106. مع مهلة تسليم تتراوح بين 2-4 أسابيع، وتشغيلات تجريبية بحد أدنى للطلب منخفض، وشهادة CE / RoHS، تدعم كرونز مصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر من النموذج الأولي إلى الإنتاج الضخم في أسواق الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة وآسيان.

لافتة
تفاصيل المدونة
Created with Pixso. المنزل Created with Pixso. مدونة Created with Pixso.

أفضل 10 موردين لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026

أفضل 10 موردين لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026

2026-09-04

دليل المشتري الصناعي · 2026

موصل الروبوت الشبيه بالبشر 2026

أفضل 10 موردين

دليل مشتري كامل لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر


نشر بواسطة

شركة كرونز (قوانغتشو) للإلكترونيات المحدودة

موصلات صناعية M5 / M8 / M12 / M16

متوافق مع IEC 61076-2-101 / 104 / 105 / 106 · ISO 13849-1

4 سبتمبر 2026

جدول المحتويات

ملخص تنفيذي

يُعد عام 2026 عامًا حاسمًا للروبوتات الشبيهة بالبشر. أصبح الموصل - الذي كان في السابق مكونًا هادئًا مدفونًا في حزمة أسلاك - الآن بندًا استراتيجيًا في قائمة المواد (BOM) يمثل 40-60٪ من تكلفة وحدة المفصل وأكثر من 100 عقدة منفصلة لكل روبوت. اختيار المورد الخطأ يكلف أشهرًا من التأهيل وملايين في إعادة العمل.

تحدد أربع نقاط بيانات سوق موصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026:

  • 19,100 وحدة تم شحنها عالميًا في النصف الأول من عام 2026 (زيادة سنوية بنسبة 97٪، شكلت الصين 97٪)
  • أكثر من 100 عقدة توصيل بيني لكل وحدة (قائمة مواد نموذجية) (14-40 مفصلًا، 5-10 عقد لكل مفصل)
  • تمثل الموصلات 40-60٪ من تكلفة قائمة مواد وحدة المفصل (بند شراء استراتيجي).
  • القيمة الإجمالية لموصل واحد (بالدولار الأمريكي) تتراوح من 3,000 دولار إلى 5,000 دولار (مزود طاقة + بيانات + مشفر)

يقوم هذا الدليل بترتيب أفضل 10 موردين يجب عليك التحدث معهم في عام 2026، مع مقارنات جنبًا إلى جنب، وتفكيك روبوتين حقيقيين، و 4 معايير أساسية يجب على كل مصنع معدات أصلية للروبوتات التحقق منها.

القسم 01 · 5 متطلبات أساسية لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر

تجمع الروبوتات الشبيهة بالبشر بين موثوقية الأتمتة الصناعية وشكل الإلكترونيات الاستهلاكية. تحدد هذه القيود الخمسة اختيار الموصل في عام 2026.

  1. التصغير

شكل M5 / M8 لأطراف الأصابع، ولوحات IMU، ومستشعرات عزم الدوران حيث يكون الفضاء أقل من 10 مم.

  1. كثافة دبابيس عالية

M12 مع 12-17 دبوسًا لكل مفصل لتغذية الطاقة + الإشارة + التشفير المجمعة في موصل واحد.

  1. تحمل الاهتزاز

مصنف لـ 1 مليون+ دورة توصيل واهتزاز مستمر من 5-2000 هرتز عبر -40 درجة مئوية إلى +85 درجة مئوية.

  1. حماية 10 جيجابت

M12 X-Code Cat6A لبيانات الرؤية، ودمج IMU، وحلقات استنتاج الذكاء الاصطناعي الطرفية بسرعة 10 جيجابت في الثانية.

  1. السلامة الوظيفية

الامتثال لـ ISO 13849-1 PL d / PL e للروبوتات التعاونية التي تشارك مساحة العمل مع البشر.

القسم 02 · أفضل 10 موردين لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر 2026

مرتبة حسب الحصة السوقية العالمية لسلسلة M، وفوز تصميم الروبوتات الشبيهة بالبشر، واتساع محفظة IP67/IP68 + IEC 61076-2-101 القابلة للتحقق.

#01 TE Connectivity

شافهاوزن، سويسرا · تأسست عام 1941

السلسلة الأساسية: M12 A/B/D/X-Code · Dynamic · AMP MCP · Mini-I/O

تمتلك حصة سوقية عالمية تقدر بـ 12.8٪ لموصلات M12. تصميم طويل الأمد في Agility Robotics، و Figure AI، و Apptronik. الأفضل في فئته للمفاصل ذات الدرجة الصناعية عالية الاهتزاز.

#02 Amphenol

والينغفورد، كونيتيكت، الولايات المتحدة الأمريكية · تأسست عام 1932

السلسلة الأساسية: M5 / M8 / M12 Full Coding · Minitek MicroSpace · IP67 RJ45

حصة عالمية 10.4٪ لموصلات M12. الأقوى في أنواع القفل بالسحب والدفع المفضلة لوحدات الكتف/الورك الشبيهة بالبشر. شراكة حديثة مع برنامج BMW SpOTTO لكابلات ربط الرؤية.

#03 Molex

لايسل، إلينوي، الولايات المتحدة الأمريكية · شركة تابعة لشركة Koch

السلسلة الأساسية: MiniMix Hybrid · Micro-Fit · CMC

رائدة في موصلات الطاقة + البيانات الهجينة MiniMix لأرفف الحوسبة بالذكاء الاصطناعي المبردة بالسائل؛ فوز ناشئ في الروبوتات الشبيهة بالبشر عبر منافذ الإدخال/الإخراج البصرية 800G لاستنتاج الذكاء الاصطناعي الطرفي على الروبوت.

المستوى 2 — متخصصون في ناقل الإشارات الصناعية

#04 Phoenix Contact

بلومبرغ، ألمانيا · تأسست عام 1923

السلسلة الأساسية: PRC Series · M12 Push-Pull · PLUSCON

حصة عالمية 9.1٪ لموصلات M12. موصلات M12 ذات القفل بالسحب والدفع ذاتية القفل (IEC 61076-2-010) تقلل وقت الخدمة بنسبة ~70٪ - وهي مناسبة جدًا للمنصات الشبيهة بالبشر القابلة للصيانة.

#05 HARTING

إسبلكامب، ألمانيا · تأسست عام 1945

السلسلة الأساسية: ix Industrial · M12 Push-Pull · Han-Modular

حصة عالمية 6.3٪ لموصلات M12. شاركت في تطوير أدوات تصميم موصلات الذكاء الاصطناعي التوليدي مع Xcelerator؛ أول من نشر هندسة موصلات متوافقة مع IEC تم إنشاؤها بواسطة الذكاء الاصطناعي للمراجعة.

#06 Hirose Electric

اليابان

السلسلة الأساسية: ix Industrial · M5 / M8 Miniature · GT-Series

الأفضل في فئته لمسافة 10 مم. سيطرت على موصلات أطراف الأصابع الدقيقة في الأيدي الرشيقة لمنصات Shadow Robot و Clone Robotics حيث كل مليمتر مهم.

المستوى 3 — موردون صينيون

#07 Kaiwang Technology

تشوتشو، خنان، الصين · الاكتتاب العام الأولي 2022

السلسلة الأساسية: حزم أسلاك مخصصة · M5 / M8 / M12 Bundles

مورد رئيسي لحزم الأسلاك لـ Unitree Robotics. خبرة في الإنتاج الضخم مع مئات الآلاف من الوحدات؛ مستوى أقل تكلفة مع مهلة 2-4 أسابيع.

#08 Luxshare Precision

دونغقوان، قوانغدونغ، الصين · تأسست عام 2004

السلسلة الأساسية: حزمة أسلاك على مستوى النظام · LVDS بدرجة السيارات

استفادت من سلسلة توريد AirPods / Apple في تجميعات كابلات الروبوتات الشبيهة بالبشر. لاعب الحجم لأي مصنع معدات أصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر يستهدف 100 ألف وحدة/سنة.

#09 AVIC Jonhon Optronic

لويانغ، خنان، الصين · تأسست عام 1970

السلسلة الأساسية: GJB -Grade · High-Current Power

عملاق موصلات بدرجة عسكرية مملوك للدولة. الخيار القياسي لمنصات الروبوتات الشبيهة بالبشر الدفاعية والفضائية حيث تتجاوز نطاقات درجات الحرارة (-55 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية) وتقييمات الصدمات المواصفات التجارية.

#10 Kronz (Guangzhou) Electronics

قوانغتشو، قوانغدونغ، الصين

السلسلة الأساسية: M5 / M8 / M12 / M16 Full Range · IEC 61076-2-101/104/105/106

متخصص في الموصلات الصناعية لسلسلة M ذات الطيف الكامل. أحد الموردين الصينيين القلائل الذين يشحنون جميع موصلات M-series الأربعة بتصنيف IP67/IP68 مع CE/RoHS، بالإضافة إلى مهلة 2-4 أسابيع وحد أدنى للطلب مرن - مثالي لتشغيلات تجريبية لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر.

القسم 03 · 3 جداول مقارنة جنبًا إلى جنب

مقارنة على مستوى المواصفات لتسريع عملية طلب عروض الأسعار الخاصة بك.

الجدول 1 — مطابقة حالات استخدام M5 / M8 / M12 في الروبوتات الشبيهة بالبشر

السلسلة

عدد الدبابيس

الترميز

تطبيق نموذجي للروبوت الشبيه بالبشر

التيار المقنن

M5

3-4 دبوس

A

مستشعرات لمس أطراف الأصابع، مفاتيح حد دقيقة

1-3 أمبير

M8

3-8 دبوس

A / B

مشفرات المفصل، IMU، مستشعرات عزم الدوران، مؤشرات LED

3-4 أمبير

M12 A-Code

2-17 دبوس

A

مستشعر / مشغل، IO-Link، طاقة طرفية

4 أمبير

M12 D-Code

4 دبوس

D

شبكة إيثرنت صناعية 100 ميجابت، Profinet، EtherCAT

4 أمبير

M12 X-Code

8 دبوس

X

رابط رؤية Cat6A بسرعة 10 جيجابت، بيانات طرفية لاستنتاج الذكاء الاصطناعي

0.5 أمبير

M12 S/K-Code

3+PE / 4+PE

S / K

طاقة تيار متردد 630 فولت / 16 أمبير لمشغلات المفصل

16 أمبير

M16

2-14 دبوس

ناقل طاقة رئيسي عالي التيار، موصل بطارية

8-16 أمبير

الجدول 2 — أفضل 10 موردين مواصفات بمواصفات

#

المورد

المقر الرئيسي

السلسلة الرئيسية

IP

درجة الحرارة (°م)

الشهادات

مهلة التسليم

1

TE Connectivity

CH

M12 Full Coding

IP67/68

-40/+85

UL/CE/IEC

6-12 أسبوعًا

2

Amphenol

US

M5/M8/M12

IP67/68

-40/+85

UL/CE/IEC

6-10 أسابيع

3

Molex

US

MiniMix Hybrid

IP67

-40/+85

UL/CE

8-12 أسبوعًا

4

Phoenix Contact

DE

M12 Push-Pull

IP65/67

-40/+85

UL/CE/IEC

6-10 أسابيع

5

HARTING

DE

ix Industrial

IP65/67

-40/+85

UL/CE/IEC

8-12 أسبوعًا

6

Hirose

JP

ix Industrial

IP65/67

-40/+85

UL/CE

8-12 أسبوعًا

7

Kaiwang 凯旺

CN

Custom Harness

IP65/67

-25/+85

CCC

2-4 أسابيع

8

Luxshare 立讯

CN

System Harness

IP65/67

-25/+85

CCC/UL

3-6 أسابيع

9

Jonhon 航天光电

CN

GJB

IP67/68

-55/+125

GJB/MIL

6-10 أسابيع

10

Kronz 克朗兹

CN·GZ

M5/M8/M12/M16

IP67/68

-25/+85

CE/RoHS

2-4 أسابيع


الجدول 3 — مقارنة بين الموردين العالميين من المستوى الأول والموردين الصينيين

البعد

الموردون العالميون من المستوى الأول (TE / Amphenol / Molex)

الموردون الصينيون (Kaiwang / Luxshare / Jonhon / Kronz)

سعر الوحدة (M12 A-Code)

3.5 دولار - 8.0 دولار

1.8 دولار - 4.0 دولار

مهلة التسليم القياسية

6-12 أسبوعًا

2-4 أسابيع

مرونة التخصيص

محدودة، حد أدنى للطلب مرتفع

مرنة للغاية، حد أدنى للطلب منخفض

الشهادات

مجموعة كاملة من UL / CE / IEC

CE / RoHS / CCC (بعضها لديه UL)

سرعة استجابة العملاء

بطيئة (فريق عالمي من 3 مستويات)

سريعة (مهندس دعم ميداني مباشر)

قدرة الإنتاج بكميات كبيرة

قوية

قوية

الدُفعات الصغيرة / التشغيلات التجريبية

ضعيفة (عقوبة حد أدنى للطلب مرتفع)

قوية (1000+ وحدة مقبولة)

تصميم الذكاء الاصطناعي التوليدي

HARTING + Xcelerator (تجريبي)

برامج عامة محدودة

القسم 04 · 2 تفكيك روبوتات شبيهة بالبشر

يُقدر عدد الموصلات وقيمة قائمة المواد من بيانات التفكيك العامة وتحليلات عكس قائمة المواد.

الحالة 01 · محلي

Unitree H1

17 مفصلًا، أقصى سرعة 3.8 م/ث، وزن إجمالي 47 كجم، عرض عام منذ CES 2024.

الكتلة الإجمالية: 47 كجم · المفاصل: 17 · السرعة القصوى: 3.8 م/ث

العدد المقدر للموصلات: 100-120 وحدة (M5 لأطراف الأصابع، M8 للمشفرات/IMU، M12 للطاقة + الناقل، M16 للطاقة الرئيسية).

المورد الرئيسي: Kaiwang لحزم الأسلاك.

الموصلات المرئية للمفاصل متوافقة مع شكل M8 / M12 A-Code من Kronz.

المتطلب الرئيسي: إنتاج دفعات خفيفة الوزن ومنخفضة التكلفة بمعدل 10 آلاف+ في السنة.


الحالة 02 · عالمي

Tesla Optimus Gen 2

28 مشغلًا (11 يد + 17 جسم)، وزن إجمالي 73 كجم، إصدار عام 2023-2024.

الكتلة الإجمالية: 73 كجم · المشغلات: 28 · درجة حرية (يد): 11

العدد المقدر للموصلات: 120-150 وحدة، بما في ذلك أكثر من 30 رابط رؤية بسرعة 10 جيجابت.

المورد الرئيسي: TE Connectivity لوحدات المفصل عالية الاهتزاز.

يتم استخدام M12 X-Code Cat6A (IEC 61076-2-109) لبيانات الكاميرا وحلقات استنتاج الذكاء الاصطناعي الطرفية.

المتطلب الرئيسي: استقرار سلسلة التوريد على المدى الطويل + دعم دورة حياة لمدة 10 سنوات.

القسم 05 · لماذا كرونز على هذه القائمة

تغطية كاملة لسلسلة M، مع المرونة التي يحتاجها مصنعو المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر في التشغيلات التجريبية.

شركة كرونز (قوانغتشو) للإلكترونيات المحدودة

تعد كرونز واحدة من شركات قليلة من المتخصصين في الموصلات الصينية التي تشحن مجموعة M5 / M8 / M12 / M16 الصناعية الكاملة بتصنيف IP67 / IP68 مع الامتثال الكامل لـ IEC 61076-2-101 / 104 / 105 / 106. بينما تتطلب الشركات العالمية من المستوى الأول مهلة 6-12 أسبوعًا وحد أدنى للطلب يزيد عن 10 آلاف، تقدم كرونز في 2-4 أسابيع مع تشغيلات تجريبية مرنة بحد أدنى للطلب منخفض - مما يجعلها خيارًا طبيعيًا لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر في مراحل التحقق من التصميم والإنتاج بكميات صغيرة.

  • غطاء كامل لسلسلة M

M5 لطرف الإصبع / M8 لمشفر IMU / M12 A-D-X-Code للناقل / M16 للطاقة عالية التيار. مورد واحد لمكدس موصلات الروبوت الشبيه بالبشر بالكامل.

  • متوافق مع المعايير

IEC 61076-2-101 (M12 المواصفات الأساسية)، 2-104 (M8)، 2-105 (M5)، 2-106 (M16)، بالإضافة إلى ISO 13849-1 جاهزية السلامة الوظيفية.

  • مهلة تسليم 2-4 أسابيع

من العينة إلى الإنتاج في أسبوعين. حد أدنى للطلب للتشغيلات التجريبية يصل إلى 1000 وحدة. أسرع بكثير من معيار المستوى الأول البالغ 6-12 أسبوعًا.

  • تخصيص مرن

أطوال كابلات مخصصة، ترميز، قولبة علوية، وتصنيف IP. اتصال مباشر مع مهندس الدعم الميداني بدون تكاليف دعم عالمية من ثلاث مستويات.

  • ميزة تكلفة 20-40٪

مواصفات قابلة للمقارنة بتكلفة أقل بنسبة 20-40٪ مقارنة بالشركات العالمية من المستوى الأول. أعد استثمار المدخرات في خفض تكلفة المشغل / البطارية.

  • جاهز للتصدير

معتمد من CE / RoHS، مع دعم وثائق الشحن لعملاء مصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة وآسيان.

القسم 06 · أسئلة وأجوبة المشتري

س1: كم عدد الموصلات التي يستخدمها الروبوت الشبيه بالبشر النموذجي؟

تشير تحليلات الصناعة لـ Unitree H1، و Tesla Optimus Gen 2، و Agility Digit إلى 100-150 موصلًا لكل روبوت، اعتمادًا على عدد المفاصل (عادةً 14-40)، وعدد الكاميرات، ودرجة التجميع الفرعي المعياري. يستخدم كل مفصل دوار 1-3 موصلات (طاقة + بيانات + مشفر اختياري)، بينما تضيف كل كاميرا / IMU / مستشعر قوة موصلًا آخر.

س2: هل يمكن لموصلات M5 / M8 حقًا تحمل مليون دورة توصيل؟

محددة في IEC 61076-2-104 / 2-105 - نعم، موصلات M5 / M8 من موردين ذوي سمعة طيبة (TE، Amphenol، Binder، و Kronz) مصنفة لـ 1000+ دورة توصيل في ظروف المختبر. ومع ذلك، بالنسبة للروبوتات الشبيهة بالبشر، يتم توصيل الموصلات عادةً في المصنع ولا يتم فصلها أبدًا في الميدان، لذا فإن التآكل في العالم الحقيقي أقرب إلى 50-100 دورة على مدار عمر الروبوت البالغ 5 سنوات. تحمل الاهتزاز (مسح 5-2000 هرتز) هو المواصفات الأكثر أهمية.

س3: ما هي الشهادات الإلزامية لموصلات الروبوتات الشبيهة بالبشر؟

أربعة منها غير قابلة للتفاوض: IEC 61076-2-101 (المواصفات الأساسية لـ M12)، IEC 61076-2-104 (M8)، IEC 61076-2-109 (M12 X-Code 10 Gbit Cat6A)، و ISO 13849-1 للسلامة الوظيفية للروبوتات التعاونية. CE و RoHS مطلوبة للتصدير إلى الاتحاد الأوروبي؛ UL 1977 مطلوبة لحالات استخدام مراكز البيانات / خوادم الذكاء الاصطناعي في الولايات المتحدة.

س4: هل توفر كرونز تجميعات كابلات مخصصة وقولبة علوية؟

نعم. تدعم كرونز أطوال الكابلات المخصصة، والترميز المخصص، والقولبة العلوية IP67 / IP68، وتجميعات M-series إلى RJ45 / USB / D-Sub الهجينة. عادةً ما تكون فترة التحول من العينة إلى الإنتاج 2-4 أسابيع للتشغيلات التجريبية. بالنسبة للروبوتات الشبيهة بالبشر ذات الإنتاج الضخم (10 آلاف+ وحدة/سنة)، نوصي بتأهيل على مرحلتين: تشغيل تجريبي لـ 1000 وحدة، ثم إنتاج ضخم لـ 10 آلاف وحدة.

س5: هل يجب عليّ الحصول على الموصلات من مورد واحد أم من موردين متعددين؟

بالنسبة لمصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر لعام 2026، فإن أفضل ممارسة هي استراتيجية موردين لكل موصل حرج: مورد عالمي من المستوى الأول (TE / Amphenol) للأجزاء المعرضة للخطر + مورد صيني (Kronz / Luxshare / Kaiwang) للتكلفة + السرعة. هذا يحميك من صدمات مهلة التسليم مع الحفاظ على قوة التفاوض.

احصل على مجموعة عينات موصلات الروبوت الشبيه بالبشر الخاصة بك

مجموعة تقييم مجانية لموصلات M5 / M8 / M12 مع أوراق بيانات كاملة، وتقارير الامتثال لـ IEC، ونماذج CAD ثلاثية الأبعاد.

يتم الشحن في 5 أيام عمل. لا يوجد حد أدنى للطلب للعينات.

اطلب مجموعة عينات مجانية: sales@kronz-connectors.com · www.kronz-connectors.com · 86-020-32981980 قم بتنزيل الورقة البيضاء لعام 2026: امسح رمز QR على صفحتنا على LinkedIn (@kronz-connectors)


حول شركة كرونز (قوانغتشو) للإلكترونيات المحدودة

كرونز هي شركة صينية متخصصة في الموصلات الصناعية تشحن مجموعة M5 / M8 / M12 / M16 الكاملة بتصنيف IP67 / IP68 مع الامتثال لـ IEC 61076-2-101 / 104 / 105 / 106. مع مهلة تسليم تتراوح بين 2-4 أسابيع، وتشغيلات تجريبية بحد أدنى للطلب منخفض، وشهادة CE / RoHS، تدعم كرونز مصنعي المعدات الأصلية للروبوتات الشبيهة بالبشر من النموذج الأولي إلى الإنتاج الضخم في أسواق الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة وآسيان.